В Ижевске задержаны находившиеся в розыске подозреваемые в краже из арендованной квартиры

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Ижевску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых в совершении кражи из арендованной квартиры в декабре 2021 года.

Заявление от собственника жилого помещения о краже имущества на сумму 13 000 рублей поступило в УМВД России по г. Ижевску в середине декабря 2021 года. Отделом по Индустриальному району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Под подозрение попали ранее судимый молодой человек и девушка, 1997 г.р., которые арендовали квартиру. В течение двух месяцев злоумышленникам удавалось скрываться на территории г. Ижевска, они были объявлены в розыск.

В настоящее время оба задержанных допрошены в качестве подозреваемых. Проводятся мероприятия, направленные на розыск похищенного имущества. За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по г. Ижевску