ИЖНЕДВИЖ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖНЕДВИЖ » Рынок недвижимости » Гражданам стало гораздо проще исправить ошибки в кадастровой стоимости


Гражданам стало гораздо проще исправить ошибки в кадастровой стоимости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С начала 2021 года гражданам стало гораздо проще исправить ошибки в кадастровой стоимости своей недвижимости. Об этом рассказал Росреестр.

Теперь такое заявление сможет подать любое физическое или юридическое лицо, причём указать в нём можно сразу несколько объектов.

Сделать это можно как на бумаге, подписав каждый лист, так и в электронном виде, заверив документ усиленной квалифицированной электронной подписью.

🏡 Помимо этого, теперь граждане могут подать в региональное бюджетное учреждение, которое проводит кадастровую оценку в регионе, обращение с просьбой разъяснить, на каком основании была установлена та или иная кадастровая стоимость объекта недвижимости. В ходе рассмотрения обращения может быть установлено, что при определении кадастровой стоимости была допущена ошибка.

📝Кроме того, Росреестр утвердил форму заявления об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости и требования к ее заполнению. На территории всей страны использовать её можно будет с 1 января 2023 года, но в каждом регионе может быть установлен более ранний срок.

#ВажнаяИнформация@rosreestr_ru
_____________________________________
#Росреестр #НовостиРосреестра #КадастроваяСтоимость

https://sun9-31.userapi.com/nSvxqSnTMMh4JWZais-n5Aq6Xs2qzppAVS8Y0w/HKVuPGJUdbQ.jpg

0

2

НАЙДЁМ ДОМ написал(а):

граждане могут подать в региональное бюджетное учреждение, которое проводит кадастровую оценку в регионе, обращение с просьбой разъяснить, на каком основании была установлена та или иная кадастровая стоимость объекта недвижимости. В ходе рассмотрения обращения может быть установлено, что при определении кадастровой стоимости была допущена ошибка.


На сайте Росреестра https://lk.rosreestr.ru/#/my_objects в личном кабинете,  откройте раздел Мои Объекты.

https://sun9-3.userapi.com/gTCP3mEdjbW5PJhQ8Jc5FBRrQo0fTTdNHCJL3g/U9DrC407BGU.jpg

Если Вы зарегистрированы на сайте Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/ , то в разделе https://lk.rosreestr.ru/#/my_objects откроются все ваши объекты недвижимости.
Дом, квартира, участок, гараж и т.д.

https://sun9-55.userapi.com/jXqKQ70I5yaIEKVXgKp3-0S3QkRqwNroiTPKdA/MOjMshmS2aU.jpg

Где указаны
Кадастровый номер: 18:хх:хххххх:ххх
Площадь: х кв. м
Кадастровая стоимость: х руб.

Если вы не согласны со стоимостью объекта, на основании которой ИФНС производит расчёты налога на имущество, вы обращаетесь в организацию, которая произвела расчёт.

0

3

На сайте БТИ http://www.udmbti.ru/ БУ УР «ЦКО БТИ». Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации недвижимого имущества» - Крупнейшая организация технической инвентаризации на территории Удмуртской Республики жмём кнопку Узнать кадастровую стоимость объекта http://www.udmbti.ru/#top-c и вставляем номер вашего объекта недвижимости.

Справа откроется нормативный акт, на основании которого был оценен ваш объект недвижимости.

Кадастровая стоимость объекта: х руб.
Дата оценки: х.
Нормативно правовой акт: Постановление Правительства Удмуртской Республики от х г. № х.
Характеристики объекта недвижимости:
• Вид: Земельный участок.
• Назначение: .
• Наименование: Землепользование.
• Площадь: х кв.м.
• Вид использования: Ведение личного подсобного хозяйства. Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей), размещение гаража и иных вспомогательных сооружений, в том числе зданий и сооружений для содержания сельскохозяйственных животных.
• Адрес: Удмуртская Республика, х.

0


Вы здесь » ИЖНЕДВИЖ » Рынок недвижимости » Гражданам стало гораздо проще исправить ошибки в кадастровой стоимости


Яндекс.Метрика